28 июня 2012 г.

Прощание с коллежем

Во вторник был еще и последний день учебы, а после обеда небольшой праздник. После  торжественной части с награждением и маленьким концертом играли в волейбол, команда учителей против команды выпускного класса (по такой-то жаре!!!). 

Ну а потом общение, общение, прощание... Есть в коллеже традиция - выпускникам все желающие пишут на футболках пожелания и просто хорошие слова на память.  Получается сувенир.
Это от учителей. Жалко, не все преподаватели были, а еще  не все подписи хорошо видны. 


"Моей ученице, самой упрямой, но одной из самых способных" - мадам Маланж, учитель истории. Что правда, то правда, упрямства ребенку не занимать, но Телец, он и в Африке во Франции Телец, если он чего решил для себя, хоть лоб разбей, не переубедишь, так что учителям туговато приходилось иной раз :)
От друзей и подружек.
Можно узнать, чем детишки занимались на уроках: "Обожаю с тобой дразнить Лео на урока технологии", а Лео, похоже, и не против "Мы любим техно с Сашей" :)))
 Россию он тоже любит :)))
А это у них игра слов.
По-французски "русская" и "рыжая" произносятся похоже, разница в одном звуке рюс - рус, и то, и другое - правда :)
Мадам Толо, завуч,  "Поверь в себя!" Это пожелание очень в тему.
Ну вот, среда   был день повторения. Завтра два экзамена, по французскому и математике, в пятницу - по истории и географии.
Что-то я волнуюсь перед ними больше, чем Саша. Даже не знаю, почему. Последние дни все из рук валится, ни к чему душа не лежит...

А это видео о нашем коллеже, на испанском, правда. Но оно и предназначалось испанцам - тем, которые должны были приехать в гости. Снято Сашиными одноклассниками из европейской секции...

4 комментария :

  1. Ириша, поздравляю доченьку с окончанием учебы и удачи на экзаменах!
    И все-таки замечательная традиция оставлять подписи на память. Надо своей дочке подкинуть идею.
    И колледж мне понравился, особенно после того что обычно показывают в кино, а здесь светлые классы, спорт. площадки, отличная библиотека. Только коридоры узкие, как детишки не сталкиваются на бегу :), или они не бегают как наши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо, с опозданием правда :)
      Детишечки бегают, но во дворе - их туда на перемены выпроваживают, в любую погоду :)
      Классы у них неплохие, но на мой взгляд, пустоваты -не хватает мне по привычке всяких разных стендов, например, на стенах, уюта вообще - как-то голо и казенно. И не персонифицированно :)

      Удалить
  2. Как мило))) Поздравляю!!! Удачи на экзаменах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! :) Будем теперь ждать результатов экзаменов...

      Удалить