8 сентября 2012 г.

Ура, выходные!!!

Что-то кругом затишье – смотрю ленту блогов, на которые подписана, обновлений не очень много. Ну и я вместе со всеми пропадаю где-то -  все дела, дела, дела… И все срочно.

Во-первых, в школу во вторник пошли. Никогда еще не было у нас такого до жути бестолкового и суматошного начала учебного года. До сих пор мечемся по магазинам в поисках нужного для уроков. А еще в 6 утра теперь приходится вставать. Одно утешает – ребенку вроде как смена обстановки пришлась по душе : новые одноклассники (и своих коллежских немного), новые учителя, даже в отношении физкультуры класс подобрался нормальный, не со спортивным вывертом, как в коллеже. Она у меня с детства совсем неспортивный человечек, так теперь хоть в среду единомышленников попала.

Во-вторых, у меня осталось меньше года на сдачу экзамена по вождению, поэтому за решение этой проблемы надо браться серьезно и крепко, обеими руками. Так что сейчас в активных поисках подходящей машины с АКП. Решили покупать не новую, потому что насчет успешной сдачи экзамена еще бабушка надвое сказала, а кто еще кроме меня на ней ездить-то будет ? Так что ищем. 

А еще надо скутер для Саши. Приглядываемся. И это тоже не блажь, а настоятельная необходимость. Дело в том, что, как я уже не один раз повторяла, без машины у нас не выживешь. На следующий год ребенку исполняется 16 и она уже может пойти в автошколу, сдать теорию, т.е. ПДД, взять 20 уроков вождения и перейти на вождение в сопровождении до своего 18-тилетия. А как 18 исполнится, сдать экзамен и все, права в кармане. Но для этого лучше, чтоб она порулила на скутере немного

А сегодня мы все устроили себе большой выходной, потому как заслужили ! :)))

4 комментария :

  1. Хорошие планы! Все очень нужное и важное!
    Удачи в осуществлении!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! :) Удача мне не помешала бы :)

      Удалить
  2. Поздравляю с началом нового учебного года! Удачи в лицее (правильно, или ошиблась).
    Ириш, не переживай сдашь на права обязательно, вспомни сколько ты уже экзаменов сдала в своей жизни.
    А ты как согласна с покупкой скутера для Саши? Я их как-то боюсь. У моего брата как-то был, и он однажды с него упал, занесло слехка на мокрой земле , которую намыло после дождя, ободрался страшно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, правильно! И спасибо!:)
      Экзамен сдать просто обязана, иначе мне светит машина без прав (есть тут такие). А они еле ползают, даже для меня маловато такой скорости, но самое главное - они ТАКИЕ страшненькие на вид!8-O
      Как представлю себя на этом кошмаре, падаю в обморок :-D
      Со скутером - душа, конечно, не на месте. Но выбора нет. И потом, он скорее не как средство передвижения будет, а для тренировки, чтоб научиться ориентироваться на дороге, в потоке других машин, и правильно реагировать. И скорее всего со мной позади :)
      А вообще я больше нервничаю при мысли, что однажды ей придется сесть за руль машины...

      Удалить