11 октября 2012 г.

Подушки, подушки... и еще раз подушки!

Мне даже как-то странно этой осенью. Неприкаянно. В первый раз за всю мою жизнь здесь (пусть и не очень долгую, но все же) я  ничего не ремонтирую, не клею, не крашу, не таскаю из угла в угол  мебеля дубовые... А ведь все шло к тому, чтобы такое осеннее времяпрепровождение стало традицией. :))) Даже не по себе немного. Поэтому с головой ушла в пошить-повязать.

Я как-то упоминала про оригами из ткани. А вот закончить с ними мне все не удавалось, потому что мой старичок оверлок был не в форме и чуть не отдал Богу душу. Я уже даже свыклась с мыслью, что придется покупать новый, как бы грустно ни было, потому что и оверлок, и машинка, они как старые боевые товарищи - сколько всего мы с ними за эти 10 лет сшили, и как они меня выручали в трудные времена... А оверлок даже проделал такой путь из России во Францию, вслед за мной! Да еще и в багажном отделении, потому что в ручную кладь его не взяли. Это-то его и подкосило, я думаю. Потому что с багажом особо не церемонятся, сколько раз видела, как его швыряют, роняют с приличной высоты...
Но все обошлось.

Ну а раз глобальных разрушений перемен  в доме этой осенью не наблюдается, решила разменяться  по мелочам - купила новые диванные подушки. А они оказались меньшего размера, чем те, что были раньше. Отсюда и эксперименты по шитью чехлов на них. У меня еще полно идей, и будет чем заняться, а пока вот то, что получилось.
С оригами
Училась вязать крючком, почти год назад, результат решила пристроить сюда. Надо теперь научиться ровно пришивать это дело.
Ха! Мое упрощение оригами, подсмотренного тут Ну не сложилось у меня с ним :)))   Но получился такой вариант.
PS  Как все это делается не пишу, но если кому-то что-то нужно поподробнее, спрашивайте, обязательно расскажу.

4 комментария :

  1. Веселенький диванчик у вас будет. Мне нравится. А на мастер-класс запишусь к тебе, когда дом достроим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Некоторые вещи на мой диванчик не попадут - уйдут к другим хозяевам :)

      Удалить
  2. Подушки очень классные, такие домашние, уютные))) Молодчина!

    ОтветитьУдалить