30 марта 2013 г.

Ода АКП или Про любовь с первого взгляда

Вернее, не взгляда, а с первой попытки проехать. Я уже  не думала и не мечтала после всего переживаемого ужаса каждый раз, как я оказывалась за рулем, постоянного стресса с дрожанием рук и ног, когда вываливаешься из машины, а мышцы ноют так, как будто это не ты на машине ехал, а она на тебе, отвращения к этой груде металла, заставляющей чувствовать себя неумехой- наездником на необъезженном диком жеребце, и вообще ни на что не годной амебой; так вот, не думала я, что доживу до того дня, когда во мне само проснется желание сесть за руль.  Дожила! :)))

В общем, по поводу коробки-автомата одни ах! и ох! и розовые сопли :))) Кто там ее изобрел? Вечная хвала ему на этом и том свете! Разница в одну педаль, но как она, эта отсутствующая педаль сцепления, облегчает жизнь, просто сказка! И самое главное, мой самый ужасный ужас и кошмарный кошмар - не глохнешь на перекрестках. И не катишься назад, на подпирающие тебя сзади машины, пытаясь стронуться с места в горочку, а у нас все перекрестки практически по этому принципу слеплены. И теперь не надо постоянно прокручивать в мозгу порядок действия рук-ног  и лихорадочно соображать, а на какой я, собственно, скорости на данный момент и при всем этом внимательно следить за обстановкой на дороге и адекватно реагировать на нее. Уф! теперь поездка на машине максимально приближена к условиям пешей прогулки :)

Ну вот, теперь я наматываю километры, в апреле надо перевестись в другую автошколу, и, может быть, успею еще сдать вождение до окончания срока действия экзамена по ПДД.

4 комментария :

  1. Поздравляю,!!! теперь Вы можете полноценно ощущать вкус вождения и наслаждаться этим процессом))) хорошо что вы не бросили свои попытки вождения и нашли компромиссный выход...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :))) Выход этот мне девочки наши подсказали, у кого такие же проблемы с вождением были :)

      Удалить
  2. Ирочка, поздравляю! Скорейшей и удачной сдачи экзамена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :))) Буду стараться! Как говорится, отступать некуда - без машины просто никуда.

      Удалить