27 апреля 2013 г.

Платочек от Олеси

Ко мне вернулась совесть :) До этого она где-то прогуливалась себе, до тех пор, пока у Олеси не появился совсем недавно пост про новые платочки. И тут я почувствовала себя свинкой неблагодарной - сама же просила МК, сама же даже сшила по нему, а спасибо сказать все никак.
Олесечка, спасибо большое! :)))
Вот здесь можно посмотреть, как сшить себе такой симпатичный платочек.
А это мой результат.

Расцветка  не совсем моя, но, как оказалось, в наших магазинах выбор шелка - дело очень трудное, потому что его элементарно нет. Выбирала из трех (всего лишь!) вариантов. Но не терпелось, очень хотелось побыстрее, а заказ в интернет магазин был еще не полным, ну не заказывать же отдельно полметра ткани! Так что, что есть, то есть. Но я уже и другую ткань присмотрела, так что это не последний платочек :)

PS Вот как я читаю, а? Только сейчас, при копировании адреса для ссылки на МК, заметила совет по выбору ткани! А потом думаю, и почему это платочек в моем исполнении хуже держит форму! Так что читайте внимательно и обращайте внимание на все детали!

4 комментария :

  1. Спасибо Ириша! Хоть у тебя результат увидела, ничего страшного, что не твоя расцветка, ты можешь его кому нибудь подарить, а себе сошьешь какой надо)))Любой женщине приятно будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, сошью и другой, конечно :) Но я и этот ношу периодически, а еще у меня второй такой не шитый лежит, и на него уже есть желающие ;)

      Удалить
  2. Красиво получилось! Очень нравятся такие вещи, но я не умею их носить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лада, да я тоже не особый специалист в их ношении, но люблю :) У меня плохо получается красиво завязать обычный платок (недостаток фантазии, что есть, то есть), а этот раз-два - и каждый раз что-то новенькое и симпатичное :)

      Удалить